Статьи

Уникальное производство изделий из ТПУ методом экструзии

Наряду с превосходными эксплуатационными свойствами, отличными характеристиками прочности и гибкости, термопластичные полиуретаны крайне сложны в обработке.

Получение изделий из ТПУ с заданными параметрами требует применения уникального, высокотехнологичного и дорогостоящего оборудования. Вот почему обработка термопластичных полиуретанов сосредоточена в основном за рубежом. Немногие из отечественных производителей способны обеспечить надлежащее качество конечного продукта при строгом соблюдении технологической последовательности изготовления.

Одна из немногих отечественных компаний, успешно утвердившихся в данной сфере - ООО НПФ «Витур».

Уникальность используемого оборудования

Имея богатый опыт в переработке ТПУ, мы остановились на применении одношнековых экструдеров с оптимальным компрессионным соотношением 1 к 2,4. При этом используются шнеки с однозаходным циклом, тремя равно загруженными рабочими зонами и поддержанием равномерной компрессии и дозировки.

Именно такие конструктивные особенности экструзионного оборудования позволяют гарантированно получить изделия высочайшего качества с заданными эксплуатационными характеристиками!

Преимущества сотрудничества с ООО НПФ «Витур»

Являясь многопрофильной компанией, обладая уникальной технологией и мощной производственно-научной базой, мы способны обеспечить полный цикл производства – от проектной разработки изделий, выбора и поставки материала с требуемыми параметрами до изготовления конечной продукции из ТПУ в промышленных масштабах!

Гибкое и многопрофильное производство позволяет нам успешно выполнять заказы в любых отраслях деятельности, где могут быть полезны изделия из термопластичного полиуретана.

ООО НПФ «Витур» - это надежное, выгодное партнерство, универсальность, качество и быстрота обработки ТПУ, а так же уникальные технологические возможности!


Экология

Выбирая полиуретан для своего изделия, Вы делаете выбор в пользу экологии нашей Земли.

Статьи и публикации

Доски WILMA

Знакомьтесь с пластиковыми разделочными досками WILMA - безопасность, стиль и экологичность на вашей кухне!

Полезная новинка от фирмы Витур – самоклеящаяся защитная пленка для любых поверхностей

Полиуретановая пленка Витур на клейкой основе поможет вам легко и быстро защитить металлические, деревянные и любые другие поверхности. Не затратив много средств, сил и времени, вы сможете продлить срок службы всего, что может пострадать от механических, химических и иных повреждений.